Classifica 3° Concorso “HBG x The Lure”

I finalisti:

  1. Battistutta Marco, “PIMPA” (B. Golden Ale) con il punteggio 8,43Vince una cotta presso il birrificio The Lure, un buono del valore di 80€ offerto da Mr Malt

  2.  Costantini Diego, “Russian Imperial Stout” (R.I.S.) con il punteggio 7,3Vince un fermentatore ALLROUNDER 30LT. STARTER KIT offerto da Beer&Wine + buono offerto da Mr Malt del valore di 50€
  3. Di Domenico Francesco, ” Ginjo Beer” (Ginjo Beer) con il punteggio di 6,445Vince un buono per 2 persone per una cena di degustazione con abbinamento cibo e birra offerto da birreria Bunker + buono offerto da Mr Malt del valore di 25€

  4. Miani Michele, “Rage against the coriander” (Gose) con il punteggio di 5,415Vince una selezione di birre offerta dal birrificio Reservoir Dogs
  5. Meneguzzi Enrico, ” Menti sapendo di Mentina ” (Witbier) con il punteggio di 4,37Vince una selezione di birre offerta dal birrificio Antica Contea
  6. Cervi Giulio, “Grisette” (Saison) con il punteggio di 3,36Vince una selezione di birre offerta dal birrificio Borderline

  7. Caruso Dario con il punteggio di 2,43
  8. Romiti Maurizio con il punteggio di 1,335

    Gli altri concorrenti:

  9. Fuchs Alessandro con il punteggio di 38
  10. Marchiori Andrea con il punteggio di 37
    Mingardi Michele con il punteggio di 37
  11. Guglielmotti Manfredi con il punteggio di 36
  12. Reja Nicholas con il punteggio di 35
  13. Reja Nicholas con il punteggio di 34,5
    Bregant Marco con il punteggio di 34,5
  14. Marchiori Andrea con il punteggio di 34
  15. Mingardi Michele con il punteggio di 33,5
  16. Mangherini Daniele con il punteggio di 33
    De Luca Tino con il punteggio di 33
    Romiti Maurizio con il punteggio di 33
  17. Tropea Adriano con il punteggio di 31,5
  18. Baron Alessandro con il punteggio di 31
    La Folgore Brewing con il punteggio di 31
  19. Meneguzzi Enrico con il punteggio di 30
  20. Kersevan Jernej con il punteggio di 29,5
    Primozic Danijel con il punteggio di 29,5
  21. Primozic Danijel con il punteggio di 29
    Gasparini Francesca con il punteggio di 29
  22. Mendler Massimiliano con il punteggio di 28,5
    De Luca Tino con il punteggio di 28,5
  23. Cerne Italo con il punteggio di 28
    Garofalo Marco con il punteggio di 28
  24. Silla Matteo con il punteggio di 27,5
    Guglielmotti Manfredi con il punteggio di 27,5
  25. Birrificio di Frontiera con il punteggio di 27
    Silla Matteo con il punteggio di 27
    Kersevan Jernej con il punteggio di 27
  26. Buttignon Lauro con il punteggio di 25,5
  27. Fuchs Alessandro con il punteggio di 24
    Cerne Italo con il punteggio di 24
  28. Bombardier Davide con il punteggio di 21,5
  29. Papasodaro Giuseppe con il punteggio di 21
  30. Mendler Massimiliano con il punteggio di 20,5
    Costantini Diego con il punteggio di 20,5
  31. Messineo Giovanni con il punteggio di 16
  32. Cervi Giulio con il punteggio di 13
    Garofalo Marco con il punteggio di 13
    Gasparini Francesca con il punteggio di 13
    Papasodaro Giuseppe con il punteggio di 13

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *